"новая волна"

Игорь Крутой: «С «Волной» всё понятно» 27.02.2015

Российский композитор и организатор конкурса «Новая волна» сегодня нашему телеканалу официально подтвердил — конкурс ушёл из Юрмалы. И рассказал почему. Об этом материал Алексея Дунды.

Игорь Крутой подтвердил перенос "Новой волны" из Юрмалы в Сочи 27.02.2015

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в этом году будет проводиться в Cочи. Об этом заявил один из основателей конкурса, композитор Игорь Крутой в эфире LTV7. О причинах переноса Крутой ответил коротко: "Вы что не знаете? Когда ваш министр запрещает русских артистов, как может быть иначе?".

"Голосящий КиВиН" переезжает в Светлогорск 1 26.02.2015

Президент Клуба веселых и находчивых (КВН) Александр Масляков сообщил, что ежегодный музыкальный фестиваль "Голосящий КиВиН" в 2015 году пройдет на побережье Балтийского моря в Светлогорске Калининградской области, передает РИА "Новости".

Официально подтверждено - "Новой волны" в Юрмале не будет 5 24.02.2015

По словам главы концертного зала Dzintari Гунтара Кирсиса, зарезервированные под конкурс "Новая волна" даты отданы под другие мероприятия, пишет LETA.

Наглис: уход "Новой волны" – не такая большая потеря для бизнеса 2 16.02.2015

В денежном выражении уход фестиваля "Новая волна" из Юрмале не является большое потерей для сферы туристического бизнеса Латвии. Денежный оборот фестиваля и мероприятий-спутников составляет 7-8 млн евро при общей "ценности" сферы туризма в 500 млн евро.

Вешняков: "Новая волна" никогда больше не вернется в Латвию 5 11.02.2015

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" никогда больше не будет проходить в Юрмале. Об этом заявил посол России в Латвии Александр Вешняков.

Мэр Юрмалы: "Новую волну" и КВН заменят другие фестивали и концерты 2 10.02.2015

Мэр Юрмалы Гатис Трукснис считает, что этот курортный город является вполне самодостаточным и не зависит от проведения лишь нескольких российских фестивалей. В интервью газете Diena он также назвал конкретные мероприятия, которые пройдут в концертном зале "Дзинтари" взамен ушедших "Новой волны", "Юрмалины" и КВН.

Портал: организаторы "Новой волны" планируют летом в Юрмале другое мероприятие 6 06.02.2015

Устроители покинувшего Латвию фестиваля "Новая волна" проведут в июле этого года в концертном зале "Дзинтари" другое мероприятие - в ином формате и под другим названием, пишет портал Rus.lsm.lv со ссылкой на анонимный осведомленный источник.

Comedy Club подтвердил свой уход из Юрмалы 3 04.02.2015

Фестиваль Comedy Club не будет проводиться в латвийской Юрмале в 2015 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе Comedy Club Production в среду.

Трукснис: этим летом "Новой волны" в Юрмале не будет 2 03.02.2015

Этим летом в Юрмале не пройдет ежегодный конкурс молодых исполнителей "Новая волна", хотя официального отказа до сих пор не получено, подтвердил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT мэр города-курорта Гатис Трукснис (СЗК).

Юрмальская дума ищет замену "Новой волне" 3 30.01.2015

Юрмальское самоуправление и концертный зал "Дзинтари" до сих пор не получили от организаторов конкурса "Новая волна" официального отказа, но не получено и официальное подтверждение о том, что конкурс состоится. Поэтому представители концертного зала начали переговоры с устроителями других мероприятий о их проведении в те дни, когда в "Дзинтари" обычно проходила "Новая волна".

Раймонд Паулс о "Новой волне": Своими силами мы это не потянем никогда 2 29.01.2015

Раймонд Паулс, который сейчас находится в Москве на гастролях вместе с Биг-бэндом Латвийского радио, заявил, что рано или поздно шумиха вокруг "Новой волны" стихнет.

Иосиф Кобзон повторно обратился в Конституционный суд 1 23.01.2015

Российский певец Иосиф Кобзон, который в середине 2014 года был включен в латвийский список "персон нон грата", повторно обратился в Конституционный суд, сообщила представитель суда Лина Ковалевска.

Посол Латвии: переезд "Новой Волны" в Сочи не связан с решениями латвийских властей 4 22.01.2015

Перенос конкурса молодых исполнителей "Новая волна" из Юрмалы в Сочи не связан с какими-то решениями латвийских властей, заявила посол Латвии в РФ Астра Курме.

Бывший вице-мэр Юрмалы: КВН и "Новая волна" могут вернуться в Латвию 15.01.2015

Не исключено, что через пару лет КВН, "Юрмалина" и "Новая волна" снова будут проходить в Латвии. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom высказал президент сообщества юрмальских предпринимателей, бывший вице-мэр Юрмалы Марис Дзенитис.

Предприниматель: россияне хоть не используют памятник Свободы как туалет 1 15.01.2015

Российские туристы, посещающие Латвию, являются не только щедрыми, но и наиболее интеллигентными гостями, и с уходом из Юрмалы фестиваля "Новая волна" и других российских мероприятий Латвия потеряет и их.

Кобзон против переезда "Новой волны", Крутой хранит молчание 14.01.2015

После заявления губернатора Краснодарского края Александра Ткачева о переезде "Новой волны" из Юрмалы в Сочи многие решили, что этот вопрос уже не обсуждается, однако решающее слово все же остается за отцом-основателем конкурса Игорем Крутым, который пока никаких заявлений не делал.

Юрмала осталась без КВН и "Юрмалины" 3 13.01.2015

Организаторы фестиваля "КВН" и шоу юмористов "Юрмалина" официально отказались от резервации концертного зала "Дзинтари", а устроители конкурса молодых исполнителей "Новая волна" пока не прислали официального уведомления, сообщила агентству BNS представитель Юрмальской думы Зане Лиете.

Губернатор Краснодарского края: "Новая волна" отныне будет проводиться в Сочи 13.01.2015

Международный музыкальный фестиваль "Новая волна" переезжает в Сочи из латвийской Юрмалы, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Маэстро Раймонду Паулсу исполняется 79 лет 1 12.01.2015

Сегодня, 12 января, легендарный латвийский композитор Раймонд Паулс отмечает свое 79-летие.

Юрмальская дума: Договоры о "Новой волне" все еще в силе 1 18.12.2014

После появления в прессе сообщения о предварительной договоренности министерства культуры Кыма с организаторами "Новой волны" о переезде конкурса, в Юрмальской думе и концертном зале Dzintari недоумевают: ни у чиновников, ни у руководства зала такой информации нет, резервацию на июль никто не отменял.

Министр культуры Крыма: "Новая волна" только выиграет от переезда к нам 32 18.12.2014

Президент конкурса молодых исполнителей "Новая волна" Игорь Крутой заинтересован в переносе конкурса в Крым, об этом в эфире радио Baltkom сообщила министр культуры республики Крым Арина Новосельская. По ее словам, в данный момент вопрос о переносе "Новой волны" заключается в техническом соответствии региона.

Наглис о "Новой волне": государство не должно компенсировать спад турпотока в Юрмале 3 17.12.2014

Не надо ныть по поводу вероятного отказа организаторов "Новой волны" проводить конкурс молодых исполнителей в Юрмале, заявил во вторник на конференции член правления Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Янис Наглис.

Постановщик "Новой волны": информации о лишении Юрмалы всех фестивалей нет 16.12.2014

Режиссер-постановщик конкурса "Новая Волна" Александр Ревзин не располагает информацией о том, что Юрмала уже в будущем году лишится всех российских фестивалей. Об этом он заявил в интервью радио Baltkom.

В борьбу за право принимать "Новую волну" включилась Ялта 16.12.2014

Власти Ялты предлагают выбрать их город для проведения международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна". Ранее претендентами на эту позицию стали Калининград, Казань, Сочи и Санкт-Петербург.

Безнадега: Латвия без «Новой волны», КВН и Comedy Club 2 16.12.2014

Юрмала уже в будущем году лишится всех российских фестивалей: «Новой волны», Comedy Club в Юрмале и конкурса КВН — «Голосящий КиВиН». Это решение принято в Москве на самом высоком политическом уровне. Никто в Латвии уже не сможет изменить этого решения.

Депутат Сейма: "Новая волна" может остаться в Юрмале 4 06.12.2014

Бывший вице-мэр Юрмалы, а сейчас депутат Сейма от партии «От сердца Латвии» Роман Межецкий считает, что неправильно утверждать, что Юрмала держится на плаву только благодаря «Новой волне», тем не менее город существенно зависит от конкурса.

Уход "Новой волны": минусы и плюсы для Латвии 2 06.12.2014

В начале недели появилась новость: владельцы юрмальских гостиниц обратились к главе латвийского МИДа Эдгару Ринкевичу, чтобы он извинился перед продюсерским центром ARC за агрессивные высказывания в адрес фестиваля «Новая волна». И ее уход станет роковым ударом для местного бизнеса, считают бизнесмены, - сообщает rus.lsm.lv.

Бывший вице-мэр Юрмалы: правительство должно компенсировать убытки бизнесменам 2 03.12.2014

Если в результате стараний Министерств иностранных дел и культуры музыкальный конкурс "Новая волна" покинет Юрмалу, то тогда именно эти два министерства должны взять ответственность за то, чтобы привычный поток российских туристов был заменен туристами из других стран, а вместо "Новой волны" были организованы такие же привлекательные мероприятия, в интервью радио Baltkom рассказал президент сообщества юрмальских предпринимателей, бывший вице-мэр Юрмалы Марис Дзенитис.

Заповеди прибалтийского «патриота»: назло России отморозим уши 35 01.12.2014

Патриотично настроенные латыши с ликованием встретили новость о том, что «Новая волна» уходит из Латвии, и тот факт, что их страна потеряла 35 миллионов долларов, а жители Юрмалы лишились традиционного летнего заработка, их не смущает.

Ринкевич об уходе "Новой волны": "Не печалюсь. Латвия не тряпка..." 14 28.11.2014

Как известно, накануне основатель конкурса "Новая волна" Игорь Крутой объявил об уходе мероприятия из Юрмалы. В твиттере и фейсбуке на это откликнулся министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Раймонд Паулс: Уход "Новой волны" - никакая не трагедия 3 28.11.2014

По мнению композитора и экс-сопредседателя жюри конкурса "Новая волна" Раймонда Паулса, паниковать по поводу ухода мероприятия из Юрмалы рано - официальных заявлений пока никто не делал. Более того, разговоры об этом идут уже несколько лет, и трагедии это не создаст.

Юрмала допускает, что "Новая волна" останется, но будет искать ей замену 7 28.11.2014

Если организаторы конкурса "Новая волна" действительно приняли решение уйти из Юрмалы, это станет потерей для города и экономики Латвии в целом. 

Иесалниекс: "Новая волна" — это шоу ботокса 26 28.11.2014

Представитель Национального объединения Янис Иесалниекс назвал конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» шоу ботокса и фонограммы. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Пригожин на Baltcom: из-за грязной игры Ринкевича пострадали и русские, и латыши 10 28.11.2014

В том, что конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" переедет из Латвии, виноват министр иностранных дел Эдгар Ринкевич. Об этом в эксклюзивном интервью радиостанции Baltkom заявил продюсер и супруг певицы Валерии Иосиф Пригожин.

Представители "Новой волны" в Латвии не подтверждают уход конкурса из Юрмалы 1 28.11.2014

Представители Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Латвии пока не подтверждают информацию о переносе конкурса из Юрмалы в другую страну.

Крутой: "Новая волна" уходит из Юрмалы 4 27.11.2014

Руководство Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", с 2002 года ежегодно проходящего в Юрмале, до конца этого года примет решение о новом месте проведения конкурса, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на президента конкурса, композитора Игоря Крутого. В числе городов — претендентов на проведение конкурса рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.

Коллекционер: ярмарка искусства может заменить Латвии "Новую волну" 21.11.2014

У ярмарки искусства Art Riga Fair, которая впервые пройдет в Риге с 23 по 30 ноября, есть все шансы подняться по значимости до музыкального конкурса "Новая волна", заявила в интервью агентству ЛЕТА московский коллекционер, владелица благотворительного фонда Frida Project Foundation Татьяна фон Варденбург.

Юрмальские бизнесмены опасаются ухода "Новой волны" 7 11.08.2014

Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале в последние годы всё больше раздражает правящих в Латвии политиков.

Скоро ни один российский артист не приедет в Латвию 17 08.08.2014

По информации freecity.lv, министерство культуры России готовится нанести ответный удар по Латвии после отказа во въезде трем российским певцам.

Трукснис: "Новая волна" пока не уходит из Юрмалы 01.08.2014

В данный момент нет оснований опасаться, что конкурс "Новая волна" больше не будет проводиться в Юрмале. 

Министр культуры: без национализма Латвия исчезнет 10 31.07.2014

Без национализма Латвия исчезнет. Такое заявление в интервью изданию Neatkarīgā rīta avīze сделала министр культуры республики Даце Мелбарде (VL-ТБ/ДННЛ).

Опрос Gorod.lv: 75% читателей считают, что "Новая волна" Латвии нужна 4 31.07.2014

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2014» в этом году снова оказался в центре внимания, в том числе, и из-за очередного скандала, на этот раз вызванного внесением министром иностранных дел Латвии в «черный список» звезд российской эстрады. 

Шлесерс: Над нами смеются не только русские, но и наши союзники из ЕС и НАТО 27 30.07.2014

Известный бизнесмен и председатель партии "Едины для Латвии" Айнар Шлесерс прокомментировал шумиху вокруг конкурса "Новая волна" и запрета на въезд в Латвию трем деятелям российской эстрады. 

Фрейманис: "Новая волна" оказалась антироссийской 30.07.2014

«Нынешний фестиваль «Новая волна» в Юрмале был не пророссийским, как обычно, а немножечко наоборот. 

Пабрикс: не верю, что "Новая волна" — единственный способ заработать 1 29.07.2014

Проведение сомнительного конкурса "Новая волна" в Юрмале — это далеко не единственный способ, как заработать на туризме. 

Шлесерс: если бы "Новой волны" не было, ее пришлось бы придумать 5 29.07.2014

Если бы конкурса "Новая волна" не существовало, его пришлось бы срочно придумать, заявил изданию Diena лидер партии Vienoti Latvijai, известный политик и бизнесмен Айнар Шлесерс.

Полицейский спас гостя фестиваля "Новая волна" 2 28.07.2014

Сотрудник Государственной полиции Олег Батов в свободное от работы время спас в Булдури тонувшего и нетрезвого гостя конкурса "Новая волна".

Игорь Крутой о "Новой волне": Однажды я плюну - и уйду 6 28.07.2014

За пару часов до начала церемонии награждения лауреатов конкурса "Новая волна" председатель жюри Игорь Крутой дал итоговую пресс-конференцию, где рассказал, что не хочет уходить из Латвии, но его терпение не бесконечно.

VL-ТБ/ДННЛ: вместо "Новой волны" нам нужно что-то иное 40 28.07.2014

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Юрмале не совсем то, что необходимо городу-курорту, считает представитель VL-ТБ/ДННЛ Имант Парадниекс.